ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2020, 17:26

БЖД отправила в Китай 10-й контейнерный поезд с беленой целлюлозой

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога отправила в Китай 10-й контейнерный поезд с беленой целлюлозой, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Из Светлогорска в Чунцин (Китай) отправился поезд с продукцией Светлогорского ЦКК. Поезд был сформирован из 41 сорокафутового контейнера. Экспедирование этого проекта проводит госпредприятие "БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги. Планируется, что путь поезд преодолеет за 12 суток.

"БЖД во взаимодействии с субъектами хозяйствования системно создает условия для развития перевозок белорусской экспортной продукции железнодорожным транспортом в Китай. Отправки проводятся как контейнерными поездами, так и одиночными контейнерами с обеспечением оптимальных сроков доставки по сравнению с морским транспортом", - рассказали в пресс-центре.

Белорусская железная дорога в направлении Беларусь - Китай за 10 месяцев 2020 года перевезла более 18 тыс. груженых контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), или в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили в пресс-центре, БЖД готова обеспечить своевременную и безопасную доставку продукции в Китай и приглашает предприятия Беларуси к сотрудничеству. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, а также на сайте "БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" www.belint.by.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси