ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2023, 10:56

Чеботарь: в приоритете для Минэкономики инклюзивное и устойчивое развитие промышленности в регионах

Юрий Чеботарь. Фото из архива
Юрий Чеботарь. Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инклюзивное и устойчивое развитие промышленности в регионах - важнейший приоритет работы Министерства экономики. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Юрий Чеботарь - национальный координатор проекта международной технической помощи "Стимулирование потенциала технологий четвертой промышленной революции для инклюзивного и устойчивого промышленного развития в Беларуси". Основными участниками проекта выступили Министерство экономики, Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Брестский облисполком, Брестский научно-технологический парк и Брестский государственный технический университет. Финансирование проекта осуществлялось Российской Федерацией через трастовый фонд ЮНИДО.

Пилотный проект по стимулированию перехода к "индустрии 4.0" на протяжении трех лет реализовывался в Брестской области. В качестве одной из основных задач проекта первый замминистра назвал повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий региона. Для решения этой задачи инициирована программа по бережливому производству. К участию в ней приглашены все предприятия Брестской области. На конкурсной основе отобрано 10 из них.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси