ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 мая 2015, 19:04

Чеканов: вопросы ценообразования и просроченной задолженности за товары остаются на строгом контроле

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы ценообразования и просроченной задолженности за товары остаются на строгом контроле. Об этом заявил сегодня министр торговли Валентин Чеканов на встрече с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минторга Елена Малиновская.

Валентин Чеканов отметил, что на строгом контроле по-прежнему остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также импорта товаров, который нужно сократить до минимума (исключение может составлять только товар критического импорта). Особое внимание необходимо уделить соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров на полках.

Руководитель ведомства напомнил о продлении в мае в преддверии праздников режима работы объектов торговли и сферы услуг по удобному для потребителя графику в соответствии с желанием субъектов хозяйствования, в том числе без выходных и праздничных дней, как это было в прошлом году в период проведения чемпионата мира по хоккею в Минске.

Всем присутствовавшим на встрече, а также управлениям торговли и услуг облисполкомов и Минского горисполкома поставлена задача в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой ОАО "МАЗ". Министр подчеркнул, что сегодня важно основной упор при закупке автомобилей сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси