ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июня 2018, 11:50

Череповец удвоит объемы производства белорусских тракторов и увеличит локализацию производства

Олег Кувшинников
Олег Кувшинников

5 июня, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Череповецкий литейно-механический завод удвоит объемы производства белорусских тракторов и увеличит локализацию производства. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор Вологодской области России Олег Кувшинников после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главный наш проект - это создание "союзного" трактора, который собирается на череповецкой промышленной площадке и уже стал очень популярным в Российской Федерации. Главное, о чем мы договорились, - это о локализации производства тракторной техники именно в Вологодской области, в Череповце, увеличении объемов производства в два раза - до 3,5 тыс. единиц, объединении торговых домов для реализации тракторной техники не только в России, но и странах СНГ", - рассказал Олег Кувшинников.

Предприятие в Череповце после увеличения локализации рассчитывает получить льготы от российского правительства для развития производства белорусской техники. "Мы пригласили Президента Беларуси в Вологодскую область для того, чтобы перерезать ленточку на выпуск первого "союзного" трактора, который получит все необходимые преференции от правительства России и станет абсолютно конкурентоспособным на всех рынках", - добавил губернатор.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси