ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2023, 19:36

Червяков: уровень вовлеченности женщин в сферу предпринимательства растет

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень вовлеченности женщин в сферу предпринимательства растет. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков, выступая на республиканском форуме женщин-предпринимателей "Энергия и созидание", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Растет уровень вовлеченности женщин в сферу предпринимательства. Число женщин, выполняющих управленческие функции и принимающих решения по развитию бизнеса в коммерческих организациях, индивидуальных предпринимателей и самозанятых составляет 32%. Предложения и идеи, прозвучавшие в ходе диалога с женщинами-предпринимательницами, могут быть реализованы в инвестпроектах в регионах, а также будут учитываться при разработке мер по развитию и поддержке субъектов МСП", - сказал Александр Червяков.

По словам министра экономики, в сфере предпринимательства трудятся около 1,5 млн человек, или 34% занятых в экономике. Они формируют 35% бюджета, что свидетельствует об эффективности работы предпринимательского сектора. Также они формируют порядка 20% объемов промышленного производства, 30% розничного товарооборота организаций торговли и почти половину товарооборота общепита, более 40% экспорта товаров и 47% - в сфере экспорта услуг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси