ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2017, 11:28

Четвертый Форум регионов Беларуси и России по количеству участников превзойдет предыдущие - Щеткина

Марианна Щеткина. Фото Посольства Беларуси в России
Марианна Щеткина. Фото Посольства Беларуси в России

19 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Четвертый Форум регионов Беларуси и России по количеству участников превзойдет предыдущие. Об этом заявила вице-спикер Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина сегодня в Москве на первом заседании оргкомитета форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главы наших государств Александр Лукашенко и Владимир Путин неоднократно подчеркивали, что огромное значение для сотрудничества двух стран имеют общие вопросы, которые касаются жизни людей, интеграции регионов, развития отношений как на уровне предприятий, так и на уровне исполнительной власти и органов самоуправления, - сказала Марианна Щеткина. - Поэтому Форум регионов Беларуси и России - это особая площадка, которая предоставляет возможность интеграции в высокой степени".

Вице-спикер отметила, что на предстоящем форуме будут подведены итоги совместной белорусско-российской работы по тематике этого мероприятия - высокие технологии, инновации, информационное общество. В связи с этим она предложила максимально задействовать молодежь при подготовке форума.

Марианна Щеткина заверила, что будет приложен максимум усилий, чтобы повысился коэффициент полезного действия форума, который будет исчисляться через контракты и соглашения, планируемые заключить, а также через выработку итогового документа. Вице-спикер Совета Республики также подчеркнула особую заинтересованность как российской, так и белорусской стороны в подготовке предстоящего форума.

Участники заседания оргкомитета рассмотрели проект программы форума, порядок проведения пленарного и секционного заседаний, других мероприятий. Четвертый Форум регионов Беларуси и России пройдет в Москве 29-30 июня. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси