ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2020, 15:12

Число участников Форума регионов Беларуси и России ожидается на уровне минувшего года - Семашко

Владимир Семашко
Владимир Семашко

3 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Россия активно готовятся к Форуму регионов, который традиционно собирает большое количество участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко, который участвовал в переговорах белорусской и российской правительственных делегаций во Дворце Независимости в Минске.

Глава белорусской дипломатической миссии отметил, что форум планируется организовать в конце сентября в Беларуси.

Форум регионов Беларуси и России пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской областиФорум регионов Беларуси и России пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам вчерашней встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

"В настоящее время обе стороны проводят большую подготовительную работу. Думаю, объемы контрактов и количество участников на Форуме регионов Беларуси и России будет не меньше, чем в минувшем году", - сказал Владимир Семашко.

Он обратил внимание на важность развития белорусско-российских межрегиональных связей, на активизацию которых и нацелен форум.

На VI Форуме регионов Беларуси и России, который проходил летом минувшего года в Санкт-Петербурге с участием президентов двух стран, было подписано более 60 контрактов на сумму около $500 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси