ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2017, 12:26

Чистая прибыль предприятий Минпрома в январе-августе превысила Br100 млн

14 сентября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Чистая прибыль предприятий Министерства промышленности в январе-августе составила Br104 млн, сообщил сегодня заместитель министра промышленности Александр Огородников на заседании коллегии министерства, передает корреспондент БЕЛТА.

"По оперативным данным, за восемь месяцев года мы получили чистую прибыль в Br104 млн. Это нормально, поскольку три последних года с этим показателем было достаточно напряженно", - отметил Александр Огородников.

При этом он констатировал, что 42 предприятия Минпрома остаются убыточными.

Александр Огородников подчеркнул, что все ключевые показатели, доведенные до Министерства промышленности, выполнены, за исключением снижения уровня затрат. Так, объем производства промпродукции в действующих ценах составил Br5,1 млн, темп роста к соответствующему прошлогоднему периоду - 126,1%.

Темп роста экспорта товаров превысил 135%. Сальдо внешней торговли товарами сложилось положительное и составило $1 млрд, что выше аналогичного периода прошлого года на $220 млн.

Александр Огородников отметил рост доли экспорта в Россию в общем объеме экспортируемой продукции, при этом удельный вес экспортных поставок в страны дальнего зарубежья уменьшился. Тем не менее, темп роста экспорта на эти рынки составил 121,3%, в основном за счет увеличения поставок в страны Европы, Азии и Африки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси