ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 марта 2021, 12:05

Членом Коллегии (министром) по экономике и финансовой политике ЕЭК назначен Руслан Бекетаев

Руслан Бекетаев. Фото из архива
Руслан Бекетаев. Фото из архива

5 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Решением Высшего Евразийского экономического совета с 5 марта новым членом Коллегии (министром) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии от Казахстана назначен Руслан Бекетаев. В его компетенцию войдут вопросы развития предпринимательской деятельности, финансовой политики, трудовой миграции и социальной защиты в Евразийском экономическом союзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Руслан Бекетаев сменил на этом посту в комиссии Тимура Жаксылыкова, который назначен на должность первого вице-министра национальной экономики Казахстана.

"Новый министр ЕЭК имеет значительный опыт руководящей работы в органах государственной власти Казахстана, - отметили в пресс-службе. - Ранее Руслан Бекетаев занимал должности заместителя председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Казахстана, председателя Комитета казначейства Министерства финансов Казахстана. Перед назначением на должность министра по экономике и финансовой политике ЕЭК около семи лет занимал пост вице-министра финансов Казахстана".-0-

ЕЭК повысила импортную пошлину на алюминиевую ленту для банок

Совет ЕЭК исключил 77 государств из системы тарифных преференций ЕАЭС

ЕЭК обнулила ввозную пошлину на щавелевую кислоту

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси