ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2017, 17:54

Делегации из Гонконга рассказали об условиях инвестирования и ведения бизнеса в Беларуси

Владимир Зиновский. Фото из архива
Владимир Зиновский. Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-брифинг об условиях инвестирования и ведения бизнеса в Беларуси прошел 2 ноября в Минске во время визита делегации Канцелярии по связям Центрального народного правительства КНР в специальном административном районе Гонконг во главе с заместителем руководителя канцелярии Цю Хун. Такая информация размещена на сайте Министерства экономики, сообщает БЕЛТА.

Выступая с приветственной речью на бизнес-брифинге, министр экономики Владимир Зиновский подчеркнул стратегический уровень отношений между Беларусью и Китаем и заложенную главами государств прочную основу для перехода от кредитно-инвестиционного сотрудничества к прямым инвестициям и сопряжению производственных потенциалов стран. Министр пригласил высокотехнологичные компании Гонконга в Беларусь для реализации совместных проектов, чему способствуют и благоприятная инвестиционная среда страны, и соответствующие условия ведения бизнеса. По мнению Владимира Зиновского, у Гонконга как финансово-инвестиционной площадки экономического пояса Шелкового пути и Беларуси как его узловой платформы есть все предпосылки для сотрудничества.

В брифинге приняли участие также первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Алексей Васильев, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, глава Администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" Александр Ярошенко, заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации Михаил Дашук, делегация Канцелярии по связям Центрального народного правительства КНР в Гонконге, бизнесмены и официальные лица из Гонконга и Беларуси.

Также 2 ноября с Цю Хун встретились заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков и заместитель министра экономики Павел Утюпин.

Делегация из Гонконга находится с визитом в Беларуси с 1 по 4 ноября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси