ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2023, 14:39

Делегация Беларуси договорилась в Татарстане о кооперации в гражданском авиастроении

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

19 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с генеральным директором Минского завода гражданской авиации №407 Владимиром Пекарским 17-20 января посещает Татарстан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Руководитель отделения посольства Беларуси в Казани Виктор Щетько рассказал, что в рамках визита состоялась встреча с министром транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фаритом Ханифовым. В целях расширения взаимодействия и сотрудничества белорусская сторона предложила оборудование для обслуживания и эксплуатации дорожного покрытия", - отметили в пресс-службе.

Делегация также встретилась с первым заместителем генерального директора - директором Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова - филиала ПАО "Туполев" Николаем Савицких. "Ознакомилась с деятельностью "Тулпар Техник" и Казанского вертолетного завода. Стороны договорились о кооперации в производстве авиакомпонентов для пассажирских самолетов", - сказали в дипмиссии.

Кроме того, запланирована встреча с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным для обсуждения других вопросов сотрудничества в области импортозамещения компонентов и технических средств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси