ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 октября 2015, 13:59

День белорусской экономики прошел в Берлине

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День белорусской экономики прошел в Берлине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Организаторами мероприятия выступили Белорусская торгово-промышленная палата и Германский союз промышленно-торговых палат совместно с представительством немецкой экономики в Минске при содействии посольства Беларуси в Германии, ОАО "АСБ Беларусбанк" и германского банка "Коммерцбанк АГ".

Германские участники мероприятия были ознакомлены с развитием белорусской экономики, в том числе с учетом участия Беларуси в интеграционных процессах ЕАЭС. Руководство белорусской делегации провело встречи с руководством и представителями белорусских предприятий в Германии.

Во время мероприятия состоялась отдельная дискуссия по вопросам состояния и перспектив сотрудничества в сфере энергетики. Кроме того, в Берлине прошло заседание рабочей группы ГПО "Белэнерго" и Германского энергетического агентства (ДЕНА), по итогам которого подписаны меморандум о сотрудничестве между ГПО "Белэнерго" и Академией по возобновляемым источникам энергии (г.Берлин), соглашение об обучении между РУП "Белэксимгарант" и "ПрайсуотерхаусКуперс АГ". Прошли также переговоры белорусских участников с заинтересованными представителями германских банков и фирм.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов. В состав делегации вошли также заместитель министра экономики Антон Кудасов, первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец, первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий, заместитель председателя Белоруской торгово-промышленной платы Владимир Улахович, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик, представители Национального агентства инвестиций и приватизации, свободных экономических зон, ряда белорусских банков и предприятий.

В форуме также приняли участие представители Федерального министерства экономики и энергетики Германии, МИД ФРГ, предпринимательских объединений, банковских и консалтинговых структур, бизнес-кругов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси