ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 12:52

День немецкой экономики пройдет 12 ноября в Минске

10 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. 8-й День немецкой экономики, который пройдет в Беларуси 12 ноября, будет посвящен теме "Германия и Беларусь - актуальное состояние и перспективы экономического сотрудничества". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель посла ФРГ в Беларуси Хольгер Рапиор, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие проводят Немецко-белорусский экономический клуб и Представительство немецкой экономики в Беларуси под патронатом посла ФРГ Петера Деттмара.

На крупнейшем двустороннем экономическом форуме в Беларуси представители бизнеса и политической сферы обсудят прогнозы экономического развития Беларуси, а также перспективные отрасли и бизнес-модели для германо-белорусского и мультинационального партнерства. На примерах совместных проектов между немецкими и белорусскими фирмами будут рассмотрены возможности и проблемы кооперации. Особое внимание уделят потенциалу сотрудничества в области промышленной кооперации, транспорта и логистики.

8-й День немецкой экономики начнется пленарным заседанием, по окончании которого состоится подиумная дискуссия. К участию в мероприятии приглашены представители деловых кругов обеих стран, правительства Беларуси, федеральных министерств Германии, Союза германских промышленно-торговых палат, а также отраслевых объединений и организаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси