ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2023, 12:53

Депутат: обновленный строительный кодекс должен быть адаптирован к реалиям

Виктор Николайкин. Фото из архива
Виктор Николайкин. Фото из архива

19 января, Полоцк /Корр. БЕЛТА/. Обновленный Кодекс об архитектурной и строительной деятельности должен быть адаптирован к современным реалиям. Об этом рассказал журналистам председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Виктор Николайкин во время семинара-совещания "Проект Кодекса Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" в Полоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Виктора Николайкина, семинар проводится, чтобы обсудить все возникшие вопросы о проекте для подготовки ко второму чтению. "Этот кодекс поступил в Палату представителей в начале 2022 года и был принят в первом чтении. Сейчас ведется его доработка. На этой завершающей стадии для нас очень важно учесть все поручения, которые глава государства озвучил, когда ставил задачи перед строительным комплексом Беларуси в части упрощения этой деятельности, сокращения долгостроев и ряда других вопросов. Задача таких мероприятий - посмотреть, как все эти вопросы решаются на местах, а также увидеть все недостатки, чтобы исправить их", - подчеркнул депутат.

Виктор Николайкин добавил, что это важный правовой акт, по нему будут работать все строители Беларуси. "Будущее стройкомплекса страны будет зависеть от того, насколько он будет соответствовать тем задачам, которые поставил Президент, а также насколько он будет адаптирован к тем вопросам, которые сейчас есть в строительной деятельности", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси