ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 14:30

Депутаты 5 октября рассмотрят во втором чтении поправки в Налоговый кодекс и проект бюджета-2017

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей на заседании десятой сессии 5 октября планируют рассмотреть семь законопроектов, в том числе поправки в Налоговый кодекс Беларуси и проект республиканского бюджета на 2017 год (оба документа - во втором чтении). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Кроме того, будет рассмотрена ратификация ряда международных договоров: соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, соглашения между правительствами Беларуси и Туркменистана о взаимном поощрении и защите инвестиций, соглашения между правительствами Беларуси и специального административного района КНР Макао о взаимной отмене виз, межправительственного соглашения Беларуси и Бразилии по вопросу об отмене виз для граждан обоих государств. Еще одна ратификация - соглашение между Беларусью и Эстонией, которое касается некоторых аспектов въезда, нахождения и выезда граждан.

Проект закона "О республиканском бюджете на 2017 год" и поправки в Налоговый кодекс были рассмотрены депутатами в первом чтении на открытии десятой сессии пятого созыва 3 октября. В частности, как сообщалось, сохранится социальная направленность расходов бюджета, в приоритете - финансирование здравоохранения и образования. Значительную часть в бюджете составят расходы на оплату труда, пенсии, стипендии, пособия, другие выплаты, средства на выполнение государственных социальных стандартов. Что касается поправок в Налоговый кодекс, предусмотренные законопроектом нормы не меняют количества и состава налоговых платежей и не увеличивают уровня налоговой нагрузки на экономику. В основном они направлены на дальнейшее упрощение порядка исчисления и уплаты налогов и улучшение налогового администрирования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси