ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2019, 16:40

Девять компаний участвуют в конкурсе по выбору генподрядчика для нового комплекса на "Гродно Азоте"

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девять компаний участвуют в конкурсе по выбору генерального подрядчика для реализации проекта по строительству нового азотного комплекса под ключ в ОАО "Гродно Азот", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

Среди участников конкурса - компании из Китая, Швейцарии, Италии, Республики Корея, Франции и Японии. Представителям крупных зарубежных компаний, откликнувшихся на предложение об участии в конкурсе, 29 января была передана конкурсная документация. Для потенциальных подрядчиков это официальный старт для подготовки технико-коммерческого предложения по строительству объекта.

Представить свои коммерческие предложения участникам конкурса нужно до 29 мая 2019 года, после чего работы будут оценены по специальной методике. Далее будет определен победитель и заключен контракт.

Как сообщалось ранее, новый комплекс обойдется более чем в $1 млрд. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить производство азотных удобрений более чем в 1,5 раза. Себестоимость удобрений на новом комплексе будет на 15% ниже, чем на действующем.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси