ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 марта 2023, 13:49

Директор Белинфонда: приняты меры для поддержки молодежного инновационного предпринимательства

Денис Коржицкий
Денис Коржицкий

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стране приняты меры для поддержки молодежного инновационного предпринимательства. Об этом заявил директор Белорусского инновационного фонда Денис Коржицкий в пресс-центре БЕЛТА.

"Поддержка молодежного предпринимательства является одним из направлений деятельности фонда. В прошлом году мы с коллегами из Белагропромбанка наладили коллаборацию по привлечению молодых разработчиков, технологических предпринимателей. Условия наших конкурсов отличаются, и благодаря этому больше людей вовлекается в этот процесс, получает поддержку. У Белагропромбанка наилучшим образом получается привлечь реальный сектор, так как у банка обширная сеть контрагентов - юридических лиц, которые ищут направления для развития всего бизнеса", - сказал Денис Коржицкий.

Белагропромбанк снова запустил республиканскую конкурсную программу "Стартап-марафон" для поддержки стартап-движения и малого инновационного предпринимательства в стране. "Это реальный шанс поднять свои навыки на принципиально новый уровень. Любой начинающий разработчик мечтает получить первого клиента, что-то заработать. В этом конкурсная программа показала свою эффективность: в прошлом году четыре проекта вышли на первые продажи", - отметил директор Белорусского инновационного фонда.

"И "Стартап-марафон", и республиканский конкурс инновационных проектов - хорошие возможности для технологических предпринимателей заявить о своих стремлениях, чтобы созданная ими интеллектуальная собственность работала на страну", - резюмировал Денис Коржицкий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси