ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 февраля 2023, 11:13

Директор НЦМ: в 2022 году Беларусь сформировала стратегические отношения с Турцией и Индией

Фото НЦМ
Фото НЦМ

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году Беларусь сформировала стратегические отношения с Турцией и Индией. Об этом во время выступления на итоговой коллегии Министерства иностранных дел рассказал директор Национального центра маркетинга Николай Борисевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НЦМ.

В ходе своего выступления Николай Борисевич рассказал о проделанной центром работе по сбалансированию двух основных направлений: обеспечения закупок и сопровождения внешнеэкономической деятельности. Так, был сделан акцент на оказываемом содействии белорусским предприятиям по участию в закупках на территории Российской Федерации, реализации проекта по трансформированию ресурса Export.by и проведенной центром ревизии контактов в области ВЭД.

Кроме того, была усилена системная работа с Турцией, Индией и Пакистаном, с которыми сформировались стратегические отношения, а также определен экспортный маркетинг как новая концепция развития центра и его специализации.

Директор НЦМ подчеркнул, что центр должен использовать свой огромный потенциал как национальный институт содействия внешней торговли и сопровождения закупок.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси