ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2017, 17:45

Доля тракторов BELARUS в тракторном парке России составляет около 85%

Во время конференции. Фото МТЗ
Во время конференции. Фото МТЗ

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доля тракторов BELARUS в тракторном парке России составляет около 85%. Соответствующая информация размещена на официальном сайте предприятия, сообщает БЕЛТА,

"Белорусские тракторы продолжают занимать лидирующие позиции на рынках России и Казахстана. Это подтверждено цифрами, которые озвучили представители торговых домов ОАО "МТЗ" на отчетной конференции в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Так, к примеру, доля BELARUS в тракторном парке России составляет около 85%. При этом обеспеченность техникой на гектар пашни остается низкой, а доля техники возрастом свыше 10 лет значительной. По экспертным оценкам, это должно в будущем сформировать дополнительный спрос на белорусские тракторы.

Особый интерес у аграриев сейчас вызывает новейшая линейка энергонасыщенных тракторов BELARUS. "Нам следует активизировать работу в этом направлении. Общемировая тенденция - продается меньше тракторов, зато с большей мощностью", - подчеркнул и.о. первого заместителя генерального директора МТЗ - маркетинг-директор Юрий Пототурко. Энергонасыщенная техника наиболее востребована в регионах с развитым аграрным сектором, в частности южных регионах России.

"С начала 2017 года наметились положительные тенденции. Главная задача для нас - обеспечить высокий уровень производства, чтобы насытить рынок", - подчеркнул Юрий Пототурко.

По итогам 2017 года Минский тракторный завод намерен нарастить экспорт более чем на 10%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси