ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2017, 09:49

Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ "Минск"

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ "Минск" - ООО "Алюминметр" и ООО "Микро Генераторы Дизайн", сообщили БЕЛТА в СЭЗ.

ООО "Алюминметр" инвестирует не менее $1,3 млн в организацию производства рукава высокого давления из нержавеющей стали и алюминиевой рамки для стеклопакетов. Согласно договору, планируется создать не менее 12 рабочих мест. Предприятие работает на рынке газового оборудования бытового и промышленного назначения, светопрозрачных конструкций.

ООО "Микро Генераторы Дизайн" будет выпускать изделия электронной техники на основе элементов поверхностных акустических волн. Заявленный объем инвестиций в проект составит не менее 555 тыс. евро в течение трех лет. Создание собственного высокотехнологичного производства генераторов позволит заместить импортную продукцию.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. С момента создания зоны для организации производств построено и реконструировано 37 заводов, ведут строительство и реконструкцию объектов 14 предприятий, проектные работы - 12 резидентов. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность и др. В настоящее время СЭЗ размещается на 21 участке общей площадью более 2,6 тыс. га, из них в черте города - свыше 1 тыс. га, в Минской области - 1,6 тыс. га. В свободной экономической зоне осуществляют деятельность более 120 предприятий с белорусскими и иностранными инвестициями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси