ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июня 2015, 16:12

ЕАЭС и Индия приступают к практической работе по созданию зоны свободной торговли

18 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз и Индия приступают к практической работе по заключению соглашения о создании зоны свободной торговли. Сегодня во время Петербургского международного экономического форума Евразийская экономическая комиссия и Министерство торговли и промышленности Индии подписали документ о начале исследовательских работ о целесообразности создания такой зоны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

По словам члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, исследовательская группа будет собрана уже в июле и завершит работу в течение достаточно сжатого периода.

"Рассчитываем, что если проведем исследование, как планируем, то в следующем году выйдем на решение президентов о начале самих переговоров по соглашению о зоне свободной торговли", - сказал Андрей Слепнев. По его словам, группа проанализирует динамику торговли, инвестиций и в целом "сочленение торговых политик и интеграционных повесток".

В настоящее время аналогичные рабочие группы действуют с Египтом и Израилем.

ЕАЭС в мае подписал соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, которое стало первым соглашением об облегчении торгового режима после создания союза 1 января 2015 года.-0-

Теги
Индия ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси