ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2015, 16:42

ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли

29 мая, Бурабай /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Социалистическая Республика Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле. Подписание документа состоялось в ходе Евразийского межправительственного совета, который прошел сегодня в поселке Бурабай (Казахстан), передает корреспондент БЕЛТА.

"Это мероприятие наряду с принятым недавно в Москве решением глав государств о начале переговоров по соглашению о сотрудничестве с Китаем, несомненно, красноречивое свидетельство реального интереса в мире к Евразийскому экономическому союзу, признания его состоятельности и перспектив дальнейшего развития", - отметил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета.

Соглашение является всеобъемлющим комплексным документом, который регулирует все аспекты, связанные с движением товаров и услуг.

Также было подписано соглашение о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси