ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 мая 2016, 12:29

ЕАЭС состоялся как полноценное интеграционное объединение - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

31 мая, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Евразийский экономический союз состоялся как полноценное интеграционное объединение. Об этом сегодня заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном соcтаве.

"Несмотря на небольшой срок существования, экономические сложности, которые мы испытываем в начале нашего пути, сегодня с уверенностью можно заявить о том, что Евразийский экономический союз состоялся как полноценное интеграционное объединение. Теперь сближение наших экономик проходит в соответствии с теми планами и сроками, которые мы наметили в договоре о ЕАЭС", - сказал Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что на сегодня правительства и бизнес стран - членов ЕАЭС приобретают необходимый опыт сотрудничества друг с другом.

"Внутренние вопросы по взаимодействию в основном решены, регламентированы. Уверен, что реализация поставленных задач и принципов деятельности нашего союза послужат мощным импульсом для экономик наших стран", - добавил Назарбаев.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета планируется обсудить перспективы углубления интеграции, включая формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, состоится обмен мнениями относительно расширения торгово-экономических связей с зарубежными странами и региональными интеграционными объединениями. По итогам переговоров намечено принятие ряда документов по практическим аспектам функционирования ЕАЭС.

В работе заседания принимают участие президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси