ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 октября 2015, 13:50

ЕАЭС в ближайшее время должен получить статус наблюдателя в ООН

29 октября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Евразийский экономический союз на ближайшей сессии ООН должен получить статус наблюдателя в Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил сегодня на международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

Также ЕАЭС работает с Организацией по промышленному развитию (ЮНИДО). "Подписали с ними важнейший меморандум в прошлом году, и сейчас эта организация предложила нам составить соглашение, где выведет наши промышленные предприятия, структуры на более высокий, новый уровень экономического развития, сотрудничества со странами не только ЕС, но и в целом участниками ООН", - пояснил Сергей Сидорский.

"Европейские партнеры внимательно работают с ЕАЭС. Достаточно сказать, что по результатам последних сессий, которые проводим в комиссии, нас поддержали главы правительств, мы сделали обращение к Европейскому союзу по поводу совместной работы. И нам известно, что Европейская комиссия сейчас внимательно обсуждает этот документ", - продолжил он.

Также подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом. "Наши вьетнамские коллеги свои обязательства по зоне свободной торговли с ЕАЭС фактически все подтвердили. Это очень важный аспект нашей торговли", - отметил министр ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси