ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 октября 2015, 13:43

ЕБРР готовит новую стратегию по Беларуси на 2016-2019 годы

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовит новую стратегию по Беларуси на 2016-2019 годы. Практические вопросы подготовки стратегии обсуждены на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Филиппом Ле Ру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили динамику взаимодействия Беларуси и ЕБРР. Сергей Алейник и Филипп Ле Ру также обменялись мнениями о текущей социально-экономической ситуации в Беларуси и регионе.

Европейский банк реконструкции и развития создан в 1991 году, является крупнейшим инвестором в регионе и помимо выделения своих средств привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций. С помощью своих инвестиций ЕБРР содействует проведению структурных и отраслевых реформ; развитию конкуренции, приватизации и предпринимательства; укреплению финансовых организаций и правовых систем; развитию необходимой инфраструктуры для поддержки частного сектора; внедрению надежно работающей системы корпоративного управления, в том числе в целях решения природоохранных проблем. На 1 июня 2015 года банк инвестировал 1,7 млрд евро в развитие более 70 проектов в Беларуси, большинство из которых реализуется в частном секторе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси