ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 сентября 2015, 15:38

Единый торговый дом для продажи древесностружечных плит планируется создать на базе "Ивацевичдрев"

16 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Единый торговый дом для продажи древесностружечных плит планируется создать на базе "Ивацевичдрев". Об этом сообщил сегодня журналистам на открытии XXII Международной специализированной выставки-ярмарки "Мебель-2016" председатель концерна "Беллесбумпром" Юрий Назаров, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о положении предприятий, которые занимаются производством древесностружечных плит (ДСП), в частности ОАО "Ивацевичдрев" и ОАО "Речицадрев", Юрий Назаров отметил, что сейчас создается единый торговый дом для продажи плит ДСП. "Предприятие в Ивацевичах начало работу немного раньше, загрузка мощностей там сейчас доходит до 100%. А вот у "Речицадрев" есть пока трудности. Для того чтобы реализовывать продукцию этих предприятий, мы и создаем единый торговый дом. Что касается плит МДФ, то предприятия, которые их выпускают, сейчас выходят на проектные мощности", - пояснил он.

По словам Юрия Назарова, у концерна есть несколько приоритетных направлений работы. "Все они нашли отражение в программе развития предприятий концерна до 2025 года. Это и заготовка древесины, и работа наших плитных производств (в прошлом году мы уже практически свели на нет импорт по плите), мебельная, а также целлюлозно-бумажная промышленность. Если говорить о последнем направлении, то сейчас создаем два крупных производства: в Светлогорске и Добруше", - подчеркнул он.

Как сообщил вице-премьер Владимир Семашко, введение в строй новых производств на Добрушской бумажной фабрике и Светлогорском ЦКК произойдет в 2016 году.

XXII Международная специализированная выставка-ярмарка "Мебель-2016" проходит с 16 по 20 сентября в Минске. Участие в ней принимают около 200 производителей мебели из 9 стран. По традиции самую широкую экспозицию представляют белорусские производители. Свои лучшие разработки демонстрируют около 20 предприятий отрасли. Среди них флагманы мебельной промышленности ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Гомельдрев", ЗАО "Молодечномебель", ОАО "Слониммебель", ОАО "Бобруйскмебель", "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс". Отдельным блоком представлены производители древесной плитной продукции. Это модернизированные деревообрабатывающие предприятия ОАО "Ивацевичдрев", ОАО "Речицадрев", ОАО "Мостовдрев" и ряд других, которые выпускают широкую линейку древесностружечных и древесноволокнистых плит, используемых в производстве мебели.

Деловая программа выставки насыщена различными бизнес-семинарами и мастер-классами. Акцент сделан на маркетинговой деятельности и организации эффективной рекламы товаров отечественного производства. С учетом того, что на выставку приглашены многочисленные иностранные компании, концерном планируется проведение ряд деловых встреч с потенциальными зарубежными партнерами по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в сфере деревообработки и производства мебели. Кроме того, пройдут два конкурса среди производителей мебели. Будет определено "Лучшее мебельное предприятие 2015 года" и "Лучшая мебель Беларуси-2015".

Выставка-ярмарка "Мебель-2016" - крупнейшая специализированная выставка-ярмарка Беларуси. В ней принимают участие предприятия-изготовители мебельной продукции и комплектующих, предприятия оптовой и розничной торговли Беларуси, стран СНГ, иностранные фирмы, предприниматели.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси