ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2022, 10:42

ЕЭК определила меры по развитию кооперации стран ЕАЭС в микроэлектронике

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла рекомендацию о развитии кооперационного сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере производства микроэлектроники, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. 

Документ разработан промышленным блоком ЕЭК и направлен на развитие сотрудничества в области научно-исследовательской и производственной работы в области микроэлектроники стран ЕАЭС для совместного производства инновационной и высокотехнологичной продукции. 

"В документе подчеркивается необходимость акцентирования внимания на приоритетах промышленной безопасности, а также ключевых направлениях модернизации экономик государств-членов. Кроме того, Евразийская экономическая комиссия при поддержке профильных ведомств стран союза будет осуществлять сбор и анализ информации о приоритетных для промышленности государств ЕАЭС видах микроэлектронной продукции", - отметили в пресс-службе.

"Сегодняшнее содействие участникам рынка в поиске выгодных кооперационных проектов, координация этого процесса позволят в будущем исключить дефицит микроэлектронной продукции в производственных секторах союза", - прокомментировал решение член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси