ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 мая 2023, 20:12

ЕЭК оштрафовала компанию из РФ почти на 0,5 млн российских рублей за непредставление информации

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия оштрафовала компанию из России почти на 0,5 млн российских рублей за непредставление информации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"ООО "ДИАМЕД-фарма" (РФ) и его руководитель получили штраф свыше 450 тыс. российских рублей за непредставление информации, затребованной ЕЭК. В рамках рассмотрения материалов о наличии признаков нарушения общих правил конкуренции на трансграничном рынке лекарственных средств ЕЭК запросила информацию у ряда юридических лиц, включая ООО "ДИАМЕД-фарма". Однако в установленные сроки "ДИАМЕД-фарма" информацию не представило", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту ЕЭК было возбуждено и рассмотрено дело в отношении этого хозяйствующего субъекта и его руководителя. "23 мая Коллегия ЕЭК приняла решение о привлечении к административной ответственности хозяйствующего субъекта и его должностного лица на общую сумму свыше 450 тыс. российских рублей", - отметили в пресс-службе.

В ЕЭК напомнили, что, согласно праву Евразийского экономического союза, хозяйствующие субъекты (субъекты рынка), некоммерческие организации, органы госвласти, местного самоуправления, иные осуществляющие их функции органы или организации (их должностные лица) государств - членов ЕАЭС, физические лица обязаны представлять в ЕЭК по ее запросу в установленные сроки необходимые комиссии в соответствии с возложенными на нее полномочиями информацию, документы, сведения, пояснения.-0-

Теги
ЕЭК штраф
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси