ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2017, 18:05

ЕЭК подпишет меморандумы о сотрудничестве с правительствами Марокко и Бангладеш

19 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подпишет меморандумы о сотрудничестве с правительствами Марокко и Бангладеш. Такое решение принято Коллегией ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

"Планируется развивать сотрудничество ЕЭК с органами власти и бизнесом Бангладеш и Марокко в области таможенного и технического регулирования, фитосанитарного и ветеринарного контроля, защиты прав потребителей, а также содействовать росту товарооборота в таких отраслях, как энергетика, транспорт, агропромышленный комплекс и машиностроение, - отметили в ЕЭК. - Стороны намерены обмениваться информацией о мерах, влияющих на взаимную торговлю, обсуждать вопросы торгово-экономических отношений. Планируется разработать рекомендации для содействия сотрудничеству бизнес-сообществ. Меморандумы открывают возможность проведения на системной основе совместных бизнес-форумов, круглых столов и т.д.".

Для обсуждения вопросов содействия развитию торгово-экономического сотрудничества стороны создадут рабочие группы, где намерены обсудить широкий круг вопросов экономической повестки, включая проблематику взаимного доступа товаров на рынки государств ЕАЭС.

Меморандумы подпишет член Коллегии (министр) по вопросам интеграции и макроэкономики ЕЭК Татьяна Валовая во время рабочих визитов в столицы Бангладеш и Марокко осенью 2017 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси