ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2022, 17:16

ЕЭК продлила беспошлинный ввоз в ЕАЭС отходов и лома драгметаллов

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК

15 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии сегодня приняла решение о продлении сроков применения нулевых ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отходов и лома драгоценных металлов до 31 декабря 2025 года, сообщили БЕЛТА в торговом блоке ЕЭК.

"Введение предлагаемой меры направлено на увеличение загрузки производственных мощностей и объемов переработки вторичного сырья с содержанием драгоценных металлов аффинажными предприятиями государств - членов Евразийского экономического союза", - прокомментировал принятое решение директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Он подчеркнул, что подготовка предложений о снижении ставок на отходы и лом драгоценных металлов предусмотрена планом мероприятий по продвижению ювелирной продукции стран ЕАЭС на рынки третьих стран, утвержденным Евразийским межправительственным советом. Принятое решение будет способствовать повышению конкурентоспособности союзного производства.

В соответствии с прежними решениями Коллегии ЕЭК ставки ввозных таможенных пошлин в размере 0% от таможенной стоимости применяются в отношении отходов и лома драгметаллов с июня 2015 года до конца декабря 2022 года.-0-

ЕЭК временно обнулила ввозную пошлину на промышленные жирные спирты

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси