ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 декабря 2022, 13:20

ЕЭК продлила на пять лет антидемпинговую пошлину на ферросиликомарганец из Украины

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК

6 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить на 5 лет срок действия антидемпинговой пошлины в отношении ферросиликомарганца из Украины, ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в торговом блоке ЕЭК.

"Решение принято по итогам повторного антидемпингового расследования, начатого Департаментом защиты внутреннего рынка ЕЭК 25 июня 2021 года в связи с истечением срока действия применяемой меры. Расследование велось на основании заявления таких производителей товара из ЕАЭС, как АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ООО "Западно-Сибирский электрометаллургический завод". Заявление было также поддержано предприятием ТОО "Таразский металлургический завод", АО "Темиртауский электрометаллургический комбинат" и Аксуским заводом ферросплавов - филиалом АО "ТНК "Казхром", - рассказали в торговом блоке.

"Анализ полученной информации позволил сделать заключение о возможности возобновления демпингового импорта товара и причинения ущерба отрасли экономики союза при прекращении действия антидемпинговой меры", - подчеркнули в ЕЭК.

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК в отношении ввозимого на таможенную территорию ЕАЭС ферросиликомарганца из Украины установлена антидемпинговая мера в форме антидемпинговой пошлины в размере 26,35% от таможенной стоимости.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси