ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 апреля 2022, 11:22

ЕЭК: решение об упрощении порядка включения в евразийский реестр промышленных товаров пока не принято

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК

6 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Решение об упрощении порядка включения продукции предприятий стран ЕАЭС в евразийский реестр промышленных товаров пока не принято. Об этом сообщила сегодня на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комиссия рассматривает возможные варианты мер поддержки, а также предложения сторон, но в настоящее время никаких решений по данному вопросу не принято", - сказала Ия Малкина, отвечая на вопрос, планируется ли в качестве меры по улучшению ситуации для субъектов хозяйствования введение упрощенного порядка включения продукции предприятий стран ЕАЭС в евразийский реестр промышленных товаров.

Представитель ЕЭК напомнила, что производители товаров, включенные в евразийский реестр промышленных товаров, имеют возможность участвовать в государственных закупках во всех странах ЕАЭС. "Совет ЕЭК регулярно дополняет перечень товаров, которые включаются в евразийский реестр, новыми товарными позициями, - отметила она. - В настоящее время в реестр включено 5013 позиций от 49 производителей".-0-

Теги
ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси