ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2022, 10:43

ЕЭК установила требования по контролю содержания примесей в лекарствах

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила требования к проведению исследований (испытаний) лекарственных средств в части оценки и контроля содержания примесей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Требования устанавливают подходы к изучению безопасности и нормированию содержания примесей в лекарствах, в том числе и тех, которые образуются в процессе их хранения, - пояснили в ЕЭК. - Это позволяет контролировать качество лекарств как при их выпуске производителем, так и в процессе продажи и применения препаратов".

Содержащиеся в требованиях подходы соответствуют международным принципам нормирования примесей. "Документ позволит продолжить развитие сформированной в Евразийском экономическом союзе единой системы требований к качеству лекарств, установить единые принципы и порядок изучения и обоснования безопасного уровня примесей в препарате с точки зрения их допустимого суточного воздействия на пациента", - прокомментировал решение член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси