ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 января 2021, 17:45

ЕЭК в феврале проведет консультации с Yandex и Mail.ru по восстановлению конкуренции

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия при рассмотрении заявлений о признаках нарушений антимонопольного законодательства Евразийского экономического союза на действия (бездействия) компаниями Yandex и Mail.ru применит процедуру урегулирования разногласий без назначения расследования и наложения штрафов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"В феврале комиссия начнет консультации с участием Yandex, Mail.ru, заявителя - Ассоциации правообладателей, лицензиаров и лицензиатов по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) и антимонопольных органов стран ЕАЭС для выработки комплекса мер, направленных на восстановление конкуренции, - отметили в ЕЭК. - Применение механизма досудебной медиации позволит найти баланс между интересами интернет-гигантов и потребителями их услуг, а также поспособствует развитию конкуренции в цифровой среде".

Напомним, в конце декабря в ЕЭК поступили заявления о признаках нарушения компаниями Yandex и Mail.ru антимонопольного законодательства Евразийского экономического союза (статья 76 Договора о ЕАЭС).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси