ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2019, 11:29

ЕЭК ввела антидемпинговую пошлину на китайские диски для колес автомобилей

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК

27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) установила антидемпинговую пошлину в отношении ввозимых из Китая в Евразийский экономический союз литых алюминиевых колесных дисков в размере 33,69% сроком на пять лет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Мера применена после антидемпингового расследования комиссии, начатого в марте прошлого года по заявлению российских предприятий "Литейно-механический завод "СКАД" и "КиК", - отметили в ЕЭК. - Установлено, что китайские изготовители литых алюминиевых колесных дисков для транспортных средств вследствие демпингового импорта нанесли материальный ущерб экономике союза. В течение нескольких лет, начиная с 2014 года, ключевые финансово-экономические показатели отрасли, такие как прибыль от реализации, рентабельность производства и продаж алюминиевых колес на рынке ЕАЭС были отрицательными или находились на крайне низком уровне, близком к нулю".

Таможенным органам стран ЕАЭС поручено обеспечить выполнение данного решения. "Принятая мера устранит недобросовестную конкуренцию со стороны китайских изготовителей", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси