ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 07:03

ЕЭК заключила меморандум о взаимопонимании со Всемирной таможенной организацией

22 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия заключила меморандум о взаимопонимании со Всемирной таможенной организацией. Документ подписали в Брюсселе член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукай Кадыркулов и генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь министра ЕЭК Наталья Саченок.

В соответствии с меморандумом стороны намерены осуществлять сотрудничество по таким направлениям, как совершенствование таможенного законодательства на основе международных стандартов, разработка эффективных и современных стандартов таможенного администрирования, внедрение передового опыта таможенного администрирования, оптимизация и повышение эффективности использования ресурсов таможенных администраций; повышение эффективности таможенного контроля, развитие таможенной инфраструктуры.

По мнению Мукая Кадыркулова, подписание меморандума открывает новую страницу в отношениях между ЕЭК и Всемирной таможенной организацией, а также определяет правовые рамки взаимодействия и перспективы сотрудничества между двумя структурами. Как отметил министр, важно, чтобы состоявшаяся в Брюсселе встреча и достигнутые договоренности привели в ближайшем будущем к практическим результатам в части развития интеграционных процессов в сфере таможенного администрирования.-0-

Теги
ЕЭК ВТО
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси