ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 сентября 2019, 11:25

ЕЭК завершает переговоры о создании зоны свободной торговли с Сингапуром

Фото из архива ЕЭК
Фото из архива ЕЭК

16 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) завершает переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр ЕЭК пояснила, что создаваемая с Сингапуром зона свободной торговли будет касаться не только товаров, но и услуг и инвестиций. "В результате этой специфики у нас будет пакет из семи разных соглашений, - сказала она. - И мы подписываем 1 октября в Ереване /на заседании Высшего Евразийского экономического совета. - Прим. БЕЛТА/ первое из семи соглашений - единое соглашение о товарах". В дальнейшем стороны намерены подписать ряд двусторонних соглашений в сферах услуг и инвестиций.

Основной целью создания зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром является упрощение регулятивных процедур и снижение пошлин в тех товарных сегментах, которые интересны для экспортеров из стран ЕАЭС, добавила Вероника Никишина.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси