ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2016, 11:30

Экономический совет СНГ рассмотрит правила и процедуры регулирования госзакупок

10 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств пройдет 18 марта в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Повестка дня включает обширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики, - отметили в пресс-службе. - В частности, предметом обсуждения станут проекты протокола между государствами - участниками договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования государственных закупок, соглашения об обмене информацией об авариях на объектах электроэнергетики государств СНГ, конвенции о сохранении агробиоразнообразия государств Содружества, концепции сотрудничества государств СНГ в области химической промышленности, концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств Содружества".

Будет рассмотрен вопрос о межгосударственной программе инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года. Участники заседания обсудят план первоочередных мероприятий по реализации концепции ядерной и радиационной безопасности государств СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, а также перспективный план совместных работ по разведке, использованию и охране недр государств Содружества на 2016-2020 годы. Предметом рассмотрения станут основные подходы к формированию в сети Интернет трансграничного пространства доверия государств СНГ.

Членам Экономического совета будет представлен отчет о деятельности Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ в 2010-2015 годах. В повестку дня включены вопросы о базовой организации государств Содружества по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в химической отрасли, а также о присуждении премии Содружества Независимых Государств 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг. Кроме того, участники заседания обсудят ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.-0-

Теги
СНГ отчеты
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси