ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 августа 2022, 16:17

Экономист: Беларусь однозначно нарастит сельхозпроизводство на 4% по итогам года

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь однозначно достигнет роста сельскохозяйственного производства на 4% по итогам года. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразил заместитель директора по научной и инновационной работе Института системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси Петр Расторгуев.

На заседании Совета Министров о функционировании экономики в условиях санкций и мерах по их преодолению Президент Беларуси уделил особое внимание сельскому хозяйству. По словам главы государства, категорически нельзя допустить отрицательной динамики производства в этой сфере. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что от отрасли ожидают в нынешнем году рост на 4%.

По словам Петра Расторгуева, все специалисты агропромышленного комплекса Беларуси напряженно работают, а сотрудники института наблюдают за ситуацией. "У нас идет интенсивная работа в АПК, и мы уже видим хорошие перспективы урожая этого года. Думаю, что мы однозначно достигнем роста сельхозпроизводства в 4%. Сегодня главное выполнять все требования технологического процесса. Национальная академия наук работает на совершенствование регламентов, и Комитет госконтроля следит за выполнением этих требований. Сейчас все нацелены на уборку урожая в оптимальные сроки", - отметил экономист.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси