ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2019, 11:16

Эксперты из восьми стран обсуждают в Минске примеры практик регистрации недвижимости

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты из восьми стран принимают участие в международной конференции "Примеры лучших практик регистрации недвижимости в мире: достижения и перспективы", которая проходит в Минске 18-19 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Своим опытом поделятся представители Германии, Армении, Азербайджана, России, Украины, Узбекистана, Республики Корея, Беларуси. Они обсудят актуальные вопросы регистрации недвижимости, перспективы и примеры внедрения новаций, тенденции на рынке недвижимости в мире.

Белорусские специалисты ознакомят участников с национальной системой государственной регистрации недвижимости, а также с тем, как используется геопортал земельно-информационной системы. Немецкие эксперты уделят внимание теме перехода права собственности на земельные участки, Армения представит примеры госрегистрации прав на недвижимое имущество в электронной системе управления. Корейские специалисты расскажут об использовании подхода "цифрового двойника" при регистрации объектов.

Также иностранные гости посетят Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру.

Организаторами конференции выступают Национальное кадастровое агентство Беларуси и Общество по управлению и реализации земель (Германия).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси