ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2023, 19:34

Экспорт белорусских товаров в Россию только за начало года вырос на $1,2 млрд

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт белорусских товаров в Россию только за начало года вырос на $1,2 млрд. Об этом посол Беларуси в России Дмитрий Крутой рассказал в интервью телеканалу "Беларусь 1", комментируя итоги прошедших в Москве переговоров на высшем уровне и заседания Высшего госсовета Союзного государства, сообщает БЕЛТА.

"Действительно, последние годы наблюдаются очень серьезные темпы роста нашего товарооборота. И к этой достигнутой базе добавлять, конечно, сложнее. Но тем не менее это получается. В 2021 году у нас темп (роста двусторонней торговли. - Прим. БЕЛТА) 35%, прошлый год - темп 14%. И первые два месяца этого года (то, что есть уже в статистике) - это еще 13% к той достигнутой базе. По марту (оперативка, которая у нас есть) цифры будут еще выше. В общем, наш экспорт товаров вырос на $1 млрд 200 млн. По большому счету, мы уже выполнили практически годовое задание прироста, которое нам доводится правительством", - рассказал посол.

"Конечно, мы прекрасно понимаем, что задание будет пересмотрено. Мы не намерены останавливаться на достигнутых темпах. И поэтому здесь еще огромный пласт работы", - добавил Дмитрий Крутой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси