ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2023, 20:31

Экспорт продукции деревообрабатывающей промышленности Беларуси в КНР за прошлый год вырос почти на 10%

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году экспорт продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Беларуси в Китайскую Народную Республику вырос почти на 10%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Беллесбумпрома".

"Из Беларуси в Китай экспортируются пиломатериалы, целлюлоза, фанера. Сотрудничество между предприятиями отрасли и китайскими партнерами динамично развивается. В 2022 году активная работа в этом направлении проводилась совместно с посольством Беларуси в КНР. В ходе семинаров "Беларусь - Китай: деловая неделя" и в последующем было организовано несколько встреч с китайскими деловыми кругами", - рассказали в пресс-службе концерна.

Так, в марте прошлого года состоялась онлайн-встреча с китайскими компаниями, где был представлен экспортный потенциал мебельных и деревообрабатывающих предприятий страны. В онлайн-встрече приняли участие около 170 представителей из Беларуси и Китая.

В мае 2022 года подписан меморандум о развитии сотрудничества в области импорта и экспорта продукции деревообработки между концерном "Беллесбумпром" и Китайской ассоциацией по обороту древесины и лесопромышленной продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси