ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 августа 2018, 20:22

Экспорт строительных услуг в I полугодии вырос на 15% и составил $234 млн - Черный

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт строительных услуг в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го вырос на 15% и составил $234 млн. Об этом сообщил 5 августа в эфире телеканала СТВ министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, сообщает БЕЛТА.

Белорусские строители работают в европейских странах, сказал он. Уже создано предприятие по строительству жилья в Венгрии. Ведется возведение жилья в странах Балтии. Но Россия сегодня остается в приоритете. "В Калужской области введена в эксплуатацию школа на 1 тыс. мест, построен детский сад. В текущем году начато строительство еще одной школы в Калуге на 1 тыс. мест. И такой же проект рассматривается в Коми в Сыктывкаре. Это строительство школы на 600 мест и на 1 тыс. 200", - отметил Анатолий Черный.

Говоря в целом об итогах работы за первое полугодие, руководитель ведомства сообщил, что за шесть месяцев выполнено строительно-монтажных работ на Br5 млрд. 130 млн. "К уровню прошлого года это составило 108,4% - достаточный рост. Сегодня мы на третьем месте по вкладу в ВВП, впереди только обрабатывающая промышленность и оптовая торговля", - сказал министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси