ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2020, 11:07

Экспозиция белорусских производителей будет представлена на выставке FoodExpo в Бишкеке

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Юлия Неманкова - БЕЛТА/. Экспозиция белорусских производителей в третий раз будет представлена на международной выставке пищевой промышленности FoodExpo, которая пройдет с 8 по 10 апреля в Бишкеке (Кыргызстан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального центра маркетинга МИД Беларуси, который выступит организатором стенда.

Коллективный стенд познакомит посетителей выставки с продуктами и напитками белорусских производителей. При этом акцент будет сделан на здоровом питании и продукции с сертификатом "Халяль". Впервые на отечественной экспозиции будут представлены пищевые добавки, оболочки для мясных и колбасных изделий, детское питание.

"Опыт участия белорусских предприятий в FoodExpo в предыдущие годы показал высокий интерес к нашим продуктам питания со стороны посетителей, официальных делегаций, представителей кыргызского бизнеса, - добавили в Национальном центре маркетинга. - С каждым годом продукция из Беларуси становится более популярной и востребованной на этом рынке, а бренды узнаваемыми".

Коллективная экспозиция проводится при поддержке посольства Беларуси в Кыргызстане.

Товарооборот между Беларусью и Кыргыстаном за январь-ноябрь 2019 года составил около $100 млн, из них более $90 млн - экспорт. Из белорусской пищевой продукции особенно востребованы на кыргызском рынке мясо и мясные субпродукты, сгущенные и сухие молоко и сливки, а также молочная сыворотка, сливочное масло, сыры и творог.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси