ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2019, 17:44

Европейский инвестиционный банк перечислил Белагропромбанку 50 млн евро для поддержки бизнеса

Фото The European Investment Bank
Фото The European Investment Bank

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский инвестиционный банк перечислил Белагропромбанку 50 млн евро для поддержки малого и среднего бизнеса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка, который стал первым в Беларуси получателем кредитных ресурсов ЕИБ.

"Полученные от ЕИБ 50 млн евро будут направлены на финансирование проектов в области малого и среднего бизнеса. Клиенты Белагропромбанка могут использовать эти ресурсы на приобретение, модернизацию или расширение парка оборудования, пополнение оборотного капитала, а также другие цели", - пояснили в пресс-службе.

Особенность сделки в том, что кредитные ресурсы в полном объеме привлекаются единовременно сразу после завершения формальных процедур.

Соглашение между Белагропромбанком и Европейским инвестиционным банком было подписано 20 ноября 2018 года, сейчас в Беларусь поступили первые кредитные ресурсы ЕИБ.

ЕИБ - один из крупнейших в мире многосторонних инвестиционных банков. Создан в 1958 году, штаб-квартира находится в Люксембурге. Акционерный капитал сформирован 28 странами - членами Евросоюза. Около 90% проектов ЕИБ реализует внутри ЕС, 10% - за его пределами. ЕИБ планировал в 2019 году инвестировать в Беларусь 260 млн евро.

Белагропромбанк - один из крупнейших банков страны - создан в 1991 году, 91,3% акций принадлежат Госкомимуществу Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси