ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2019, 15:35

"Финансовая азбука" вместе с ОАО "Белинвестбанк": оформляем депозит

Сегодня мы продолжим уроки "Финансовой азбуки" вместе с ОАО "Белинвестбанк" и узнаем, как быстро и просто оформить банковский вклад, или, как его еще называют, депозит.

Банковский вклад, или депозит - это денежные средства в белорусских рублях или иностранной валюте, которые физические и юридические лица размещают в целях хранения и получения дохода на срок или до востребования. Сегодня это самый распространенный инструмент для приумножения денежных средств. Депозит прост в оформлении и является надежной формой сбережений, так как полный возврат денежных средств гарантирован государством.

Вклад вы можете оформить в любом отделении ОАО "Белинвестбанк", а также с помощью средств дистанционного банковского обслуживания - мобильного или интернет-банкинга. И не важно, где вы сейчас находитесь - дома, в офисе, на даче или в вашем любимом кафе.

Учитывая то, что мобильный телефон всегда под рукой, очень удобно открывать банковский вклад с помощью мобильного приложения на смартфоне. Это просто и не займет много времени.

Для начала откройте на своем телефоне мобильное приложение. В правом нижнем углу экрана нажмите кнопку "Еще". В открывшемся окне выберите раздел "Счета и вклады". Большая зеленая клавиша "Открыть депозит" переведет вас на страницу с подробной инструкцией. Всего 4 простых шага - и вы откроете онлайн-депозит в ОАО "Белинвестбанк". Приложение предложит вам выбрать вклад в зависимости от ваших потребностей.

Например, вы можете выбрать отзывный или безотзывный вклад. Что такое отзывные вклады? Это вклады, которые подлежат возвращению вкладчику в любое время по его требованию. В отношении безотзывных вкладов у банка такой обязанности нет. Все условия оговариваются заранее при заключении договора между банком и владельцем денежных средств.

Кроме того, оформляя депозит, вы можете подобрать подходящий срок размещения в диапазоне от 3 месяцев и до 5 лет, а также валюту вклада - белорусские рубли, доллары США, евро или российские рубли.

Обратите внимание, что доход по банковскому вкладу (депозиту) выплачивается в виде процентов, а также в иной форме, предусмотренной конкретным видом вклада, на условиях и в порядке, определенных договором.

Например, возможна капитализация процентов. Что это такое? Капитализация процентов - это прибавление начисленных за период процентов к основной сумме вклада и последующее начисление дохода на сумму вклада и сумму прибавленных к нему процентов. Иными словами, это начисление процентов на проценты.

Видеоинструкцию по оформлению вклада в мобильном банкинге вы найдете, перейдя по QR-коду. Если же решите воспользоваться системой "Интернет-банкинг", схема оформления вклада останется прежней.

Напоминаем, что с помощью наших систем дистанционного банковского обслуживания вы можете не только оформить депозит, но и совершить перевод денежных средств, заказать карточку, оформить кредит.

ОАО "Белинвестбанк" - мы стремимся сделать жизнь своих клиентов удобнее, мобильнее, проще!

Более подробную информацию о продуктах и услугах банка вы можете получить в контакт-центре Белинвестбанка по телефонам: 146 или +375 17 239 02 39. Звонок с мобильного телефона (life:), A1, МТС) - по тарифам операторов связи. Другие полезные лайфхаки о мобильном банкинге от ОАО "Белинвестбанк" смотрите, перейдя по QR-коду.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси