ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 января 2023, 10:59

"Фирменная торговля промышленности" включена в состав "МТЗ-Холдинга"

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Фирменная торговля промышленности" вошло в состав "МТЗ-Холдинга", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского тракторного завода.

Предприятие занимается розничной и оптовой продажей непродовольственных товаров, основная доля которых - товары народного потребления белорусского производства. Торговые площади компании располагаются в Минске на Логойском тракте, 19, и составляют почти 3 тыс. кв.м.

Сейчас в составе холдинга 11 открытых акционерных обществ.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. На предприятии работают более 16 тыс. человек. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси