ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2021, 12:33

Форум "Беларусь-Хоккайдо" состоялся в японском городе Хакодате

Фото предоставлено посольством Беларуси в Японии
Фото предоставлено посольством Беларуси в Японии

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум "Беларусь - Хоккайдо" состоялся 9 ноября в японском городе Хакодате. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Японии.

Мероприятие прошло при поддержке белорусского загранучреждения, Островецкого и Мстиславского райисполкомов, Национального агентства инвестиций и приватизации, Белорусской торгово-промышленной палаты, а также администрации префектуры Хоккайдо, городских властей Хакодате и Ноборибецу, региональных ТПП и общественных организаций.

В приветственном слове к участникам форума Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин отметил почти двухсотлетнюю связь Беларуси с префектурой Хоккайдо, а также позитивное взаимодействие между белорусской и японской федерациями биатлона, городами Островец и Хакодате, Мстиславлем и Ноборибецу.

В своем обращении губернатор префектуры Хоккайдо Наомити Судзуки выразил надежду, что проведение форума будет способствовать дальнейшему развитию дружественного диалога между Республикой Беларусь и Хоккайдо.

Японские бизнесмены с интересом ознакомились с презентацией Островецкого района, коммерческими и инвестиционными предложениями в сферах деревообработки, продуктов питания, легкой, а также ювелирной промышленности, видеообращением НАИП и информацией о БелТПП.

На мероприятии была организована экспозиция белорусских производителей алкоголя, текстильных и льняных изделий.

Накануне форума состоялись встречи с мэром города Хакодате Тосики Кудо и депутатом Палаты представителей парламента Японии Осакой Сэйджи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси