ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2022, 17:25

Форум делового сотрудничества Беларуси и ОАЭ состоялся в Дубае

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй форум Spotlight into Belarus, посвященный возможностям инвестиционного и делового сотрудничества Беларуси и ОАЭ, 9 ноября состоялся в Дубае. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в ОАЭ.

В форуме от белорусской стороны приняли участие представители свыше 20 компаний различных сфер деятельности, от эмиратской - около 60 деловых представителей из различных сфер производства, торговли и инвестиций, представители руководства Министерства экономики ОАЭ и организации Dubai Exports.

Со вступительным словом к участникам форума обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Лученок. В ходе форума белорусские представители ознакомили ее участников с возможностями делового и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и ОАЭ, условиями ведения бизнеса и инвестирования в Беларуси.

На полях этого мероприятия также прошли деловые переговоры по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и ОАЭ. Форум проведен при организационной поддержке посольства и генерального консульства Беларуси в Дубае, Минского отделения БелТПП, Национального агентства по инвестициям и приватизации и организации EurAsia Gulf.-0-

Теги
форумы ОАЭ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси