ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2019, 16:40

Форум регионов Беларуси и Узбекистана предварительно запланирован на июнь

Сергей Рахманов
Сергей Рахманов

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и Узбекистана предварительно планируется провести в июне. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум примет Беларусь. "Мы готовимся предварительно к тому, что мероприятие состоится в июне", - проинформировал Сергей Рахманов. "Состав участников будет очень серьезным, мы будем брать за основу дорожную карту взаимодействия Беларуси и Узбекистана", - добавил он. Сенатор обратил внимание, что определенные из этого плана сотрудничества проекты будут курироваться на парламентском уровне.

Сегодня в Минске состоялось совместное заседание Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности и Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам. Депутаты и члены Совета Республики обсудили сотрудничество Национального собрания с парламентскими организациями, вопросы активизации деятельности парламентских рабочих групп с коллегами из других стран. Сергей Рахманов отметил, что Национальное собрание и исполнительная власть решают общую задачу по обеспечению роста экономики. На совещании парламентарии определили приоритеты сотрудничества и основные направления. Сенатор обратил внимание, что речь идет как о России и странах Европы, так и странах Азии, арабского региона, Африканского континента.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси